«Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия»

Администрацией муниципального образования г. Зеленокумска проведена работа по организацию акции «Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия». По поручению Губернатора Ставропольского края В.Г. Зеренкова администрация города обратилась к руководителям предприятий и организаций с просьбой принять участие в Акции, которая проводилась до 31 августа 2013г.

С целью улучшения санитарного состояния города в рамках акции предприятия и учреждения города провели субботники, в ходе которых были очищены территории предприятий и учреждений, прилегающие к ним участки, произведён полив зелёных насаждений.
Школьники города также приняли участие в   акции «Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия»: были очищены территории школ от бытового мусора, покрашены бордюры и спортивные сооружения, отремонтированы лавочки и беседки, оформлены клумбы. Учащиеся МОУ « Зеленокумская СОШ №3» провели трудовой десант по очистке правого берега реки Кума на протяжении 100м. Отряды волонтёров посетили семьи ветеранов педагогического труда и оказали помощь по благоустройству дворовых территорий.
Совет депутатов и администрация муниципального образования г.Зеленокумска провели субботник по очистке одной из главных улиц города, ставшей его визиткой, - улицы Мира. Зелёная зона и бульвар улицы были прополоты и очищены от сорной растительности и мусора. Улица вновь стала радовать жителей города своей красотой.
 Вопросы сохранения чистоты и порядка, на ул. Мира в ремонт которой было вложено более 45 млн рублей, волнуют местную власть,  За два года, прошедших после ремонта, жители города были шокированы варварским отношением отдельных представителей молодёжи к элементам благоустройства улицы. В 2012г. были сломаны около 20 молодых лип. В 2013г. в ночь проведения школьных выпускных вечеров были сломаны скамейки. Зелёная зона на бульваре замусоривается пакетами и бутылками, водители выбрасывают из проезжающих автомобилей окурки и мусор.
Все знают, что «чисто не там , где часто убирают, а там, где не сорят», на почему-то не все следуют этому правилу. Большинство горожан хотят жить в чистом, красивом и уютном городе. Администрация старается сделать Зеленокумск именно таким городом, в котором хочется жить.

Обращаемся ко всем жителям города, давайте соблюдать чистоту там, где мы живём, учимся и работаем.