На Ставрополье судебные приставы выявляют лучших «алиментщиков»

На Ставрополье судебные приставы выявляют

лучших «алиментщиков»

В четвертый раз в УФССП России по Ставропольскому краю стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Судебные приставы — детям», в задачи которого входит стимулирование судебных приставов к достижению высоких результатов, а также выявление и поощрение работников ведомства, проявивших наибольшую активность в сфере защиты прав детей.

Всего же в конкурсе заявлено две номинации: «Исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов» и «Исполнение исполнительных документов о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». К участию приглашаются те судебные приставы, которые не имеют дисциплинарных взысканий и проработавшие в должности не менее одного года.

Конкурс делится на три этапа: I - проводится на региональном уровне до 15 февраля, II — среди территориальных органов, расположенных в федеральных округах до 20 марта и III — в Федеральной службе судебных приставов России в преддверии Дня защиты детей — до 1 июня.

- Значимость проведения такого рода конкурсов, безусловно, высока, так как благодаря им выявляются и поощряются судебные приставы, проявляющие наибольшую активность в сфере защиты детей. Ведь категория таких исполнительных производств особая: за каждым стоит жизнь ребенка, его законное право на полноценное воспитание, – пояснил главный судебный пристав Ставрополья Николай Коновалов. - Надеюсь, что в этом году наши работники смогут проявить себя и доказать, что Ставрополье один из лучших регионов, как по взысканию алиментов, так и по предоставлению жилья детям-сиротам.

Дополнительную информацию о проведении конкурса «Судебные приставы-детям» можно найти на официальном сайте УФССП России по Ставропольскому краю www.r26.fssprus.ru.

Начальник Советского

РОСП УФССП России по

Ставропольскому краю                                                                     Р.О. Григоров