Хорошие новости

С 2005 года администрацией муниципального образования г. Зеленокумска планомерно продолжается работа по организации новых линий уличного освещения и ремонту имеющихся линий на территории населенных пунктов муниципального образования г. Зеленокумска.

За 2013 год  в рамках мероприятий по благоустройству выполнены работы по содержанию и техническому обслуживанию уличного освещения - отремонтировано 377 светильников.

Построены линии уличного освещения на участках улиц:

-  ул. Р.Люксембург (1100 м – 23 шт. светильника);

- ул. Первомайская – от ул. 60 лет Октября до ж/д переезда (690 м – 15 шт. светильников).

– ул. Кашпарова - от ул. Пугачева до ул. Заводской (7 шт.);

-  пер. Кумской - от ул. Февральской до реки (5 шт.);

- пер. Владикавказский (9 шт.).

В феврале 2014 года закончен монтаж и введена в эксплуатацию линия уличного освещения по ул. Ленина в районе СОШ № 14.

Администрацией муниципального образования г. Зеленокумска в рамках участия в краевой целевой программе «Энергосбережение, развитие возобновляемых источников энергии в Ставропольском крае на 2009-2013 годы и на перспективу до 2020 года» продолжается работа по изменению режима уличного освещения территории города. На улицах Мира, З. Космодемьянской и площади  Ленина освещение стало осуществляться от вечерних до утренних сумерек. В 2013 году выделены финансовые средства на приобретение 130 энергоемких светильников нового поколения с лампами ДНаТ, способных работать в двух режимах «Ночь» - «Сумерки». Выполнена замена 130 энергоемких светильников РКУ-250 на энергоэффективные ЖКУ-39 на улицах города.

По инициативе администрации города Управлением  Северо-Кавказских автомобильных дорог (г. Пятигорск) были проведены работы по реконструкции освещения улицы 50 лет Октября: полностью демонтирована ранее существующая линия освещения, установлены новые металлические опоры и выполнен монтаж линии освещения с установкой энергосберегающих светильников.

Применение энергосберегающих светильников на основе энергосберегающих технологий позволяет уменьшить энергопотребление, а сэкономленные средства направить на развитие сетей уличного освещения.