ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

1 марта на площади им. Ленина  состоялся  праздник «Широкая Масленица». Главными участниками  масленичных гуляний стали  городские школы, которые приняли участие в конкурсах на самую большую стопку блинов, оригинальное блюдо,  «Образ Кострома»- самое лучшее масленичное чучело, самое оригинальное средство передвижения, лучшие скоморохи.

На праздник пришло много гостей с детьми , которые принимали участие в масляничных забавах: перетягивании каната, викторинах, конкурсах. Они с радостью проводили холодную Зиму и встретили долгожданную Весну.

Весь день гостей праздника развлекали костюмированные ярмарочные персонажи —скоморохи, коробейники, со сцены звучали любимые песни в исполнении солистов МКУК «Зеленокумское городское социально-культурное объединение» и ПУ-39, а также танцевальные номера, представленные коллективами средних школ №2,и №13.

Горожане, прибывшие на площадь, стали активными участниками праздника, они пели, плясали и веселились на площади!