С 1 апреля 2014 г. проводятся мероприятия по благоустройству,озеленению и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования г. Зеленокумска

Администрация города Зеленокумска объявляет о старте акций по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояниятерритории города Зеленокумска и хуторов, в которых могут принять участие все жители муниципального образования г. Зеленокумска.

Главная цель всех мероприятий - восстановление объектов благоустройства после осенне-зимнего периода 2013 - 2014 гг., улучшение санитарного состояния территории муниципального образования г. Зеленокумска.

Администрация города предлагает всем руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования г. Зеленокумска, обслуживающих организаций и управляющих компаний многоквартирных жилых домов, председателям Советовмногоквартирных домов обеспечить своевременную уборку и приведение в надлежащее состояние прилегающих территорий, ремонт и покраску фасадов зданий, ограждений, малых архитектурных форм, уход за зелёными насаждениями, побелку стволов деревьев, проведение других работ по благоустройству, предоставление информации об итогах проведения работ.

Администрация города Зеленокумска призывает горожанпринять активное участие в проведении работ по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния улиц, площадей, дворовых территорий.

Жители города! Не оставайтесь безучастными, проявите свою активную жизненную позицию - давайте сделаем наш город чистым, красивым и удобным для жизни!

Инициаторами проведения акции за чистоту города стали сотрудники городской администрации, которые 4 апреля вышли на уборку территории города в районе ОМЗ. Всего были очищены от случайного бытового мусораследующие территории по Ул. 50 лет Октября: пустырь за заправкой «Лук-ойл», пустырь вдоль забора ООО «Агропромышленный союз», территория, прилегающая к детскому саду «Тополек». Собрано более 80 мешков мусора, которые успешно вывезены на полигон ТБО.

Активную помощь в наведении порядка оказали сотрудники ООО «Октан», ООО «Транс», Советского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», которые очистили от поросли деревьев, бытового мусора территорию вдоль автодороги по ул. 50 лет Октября со стороны ООО «Октан».