Жители города Зеленокумска! Не оставайтесь равнодушными!

Продолжаются акции по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния территории города Зеленокумска в рамках месячника по благоустройству - 2014.

В период с 11 по 18 апреля в субботниках по наведению санитарного порядка на улицах города активное участие приняла молодежь города.

Старшеклассники школы № 1 очистили от поросли, прошлогодней сорной растительности, бытового мусора, веток улицу Учительскую (вывезено 5 машин мусора), побелили стволы деревьев по ул. Гражданской и З.Космодемьянской.

Школьники СОШ № 2 выполнили работы по прополке зеленой зоны на отремонтированном  участке ул. Советской, рыхление приствольных кругов и побелку деревьев, в том числе молодых кленов, высаженных осенью прошлого года.

Ученики школы № 3 на участке улицы Мира от ул. 60 лет Октября до ул. Почтовой прорыхлили приствольные круги вокруг молодых лип и побелили все молодые деревца на ул. Мира. Одновременно с данными работами совместными усилиями сотрудников МУП «Зеленокумский водоканал», администрации города, ГУДСО «Советский КЦСОН», управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды было произведено рыхление и выкос газонов зеленой зоны,  рыхление приствольных кругов деревьев, прополка участков, приближенных к бордюрам вдоль тротуара.

Силами депутатов Совета депутатов приведен в порядок участок от райвоенкомата до музыкальной школы напротив верхнего парка, вывезен бытовой и растительный мусор.

Старшеклассники СОШ № 11 побелили стволы деревьев по ул. 60 лет Октября от ул. Мира до ул. Заводской. Школьники обеих школ очистили от растительного мусора и веток, тем самым привели в надлежащий порядок сквер по пер. Короткому в районе школы № 3. С помощью техники, предоставленной ГУП СК «ЖКХ Советского района» было вывезено 6 машин мусора.

Ребята из школы № 12 очистили от бытового и растительного мусора участки пустырей по ул. Георгиевской, пер. Георгиевскому, ул. Первомайской и ул. Горького, берега реки Карамык в районе моста по ул. Первомайской. Мусор собран в мешки и в ближайшее время будет вывезен на полигон ТБО.

Школьники СОШ № 13 побелили деревья на ул. 50 лет Октября, очистили от растительного и бытового мусора территорию вдоль автодороги по ул. 50 лет Октября от пер. Кумского до дома № 70. Бытовой мусор был собран в пакеты и вывезен вместе с растительным мусором сотрудниками МУП «ЖКХ г. Зеленокумска».

Силами ребят школы № 14 очищены от растительного и бытового мусора обочины и газоны, побелены деревья вокруг школы на улицах Ленина и Ардинцева.

18 апреля в акции по побелке деревьев по периметру верхнего парка приняли участие сотрудники администрации Советского района, коллективы сбербанка, музыкальной школы, райвоенкомата, кинотеатра «Мир», налоговой инспекции; индивидуальные предприниматели, магазины и павильоны которых расположены в непосредственной близости к верхнему парку.

Молодежи города еще предстоит привести в порядок территорию нижнего парка города. Работы там уже начаты сотрудниками МКУК «ЗГСКО г. Зеленокумска», администрации города Зеленокумска – проводится выкос сорной растительности, вырубка поросли вдоль береговой зоны парка, уборка растительного и бытового мусора.

Уважаемые жители города Зеленокумска! У Вас осталось совсем немного времени для уборки территорий около домов, а также для того, чтобы принять активное участие в благотворительных субботниках в городе! Встретим майские праздники в чистом и ухоженном городе!

Всех неравнодушных жителей  и гостей города приглашаем для участия в  акции по уборке территории верхнего парка 25 апреля (тел. 6-15-47).

Информация, размещенная на сайте муниципального образования г. Зеленокумска, является собственностью муниципального образования г. Зеленокумска. Копирование и использование текстовой и фото-информации с сайта возможно только с разрешения администрации с указанием ссылки на сайт.