Спортивный праздник

Спортивный праздник «День футбола»

10 октября 2015 года на стадионе «Молния» г. Зеленокумска состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие заслуженный мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр в Москве Андреев С.В.; мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России, генеральный директор ФК «Митос» г. Новочеркасск Нечай С.В.; президент ФК «Митос» Синюгин В.В.
С 9-00 часов начались соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Учащиеся из 17 школ района соревновались в беге, прыжках, метании мяча. Победителем среди девочек стала команда средней школы № 2, среди мальчиков - средней школы № 10.
В 12-00 часов состоялся футбольный матч между детскими командами, воспитанниками ДЮСШ по футболу г. Зеленокумска (тренеры Д. Орлозоров, Х.Малта). Игра закончилась вничью. Каждая команда получила сладкий приз — большой торт. Лучшими игроками матча были признаны: Журавлев Сергей (средняя школа № 14) и Кононов Ростислав (средняя школа № 1). Ребятам были вручены памятные призы.

Для всех спортсменов и болельщиков была подготовлена концертная программа, которую открыла любимая горожанами песня «О Зеленокумске» в исполнении Е.Коновницыной, ставшая своеобразной визитной карточкой города, практически «гимном» Зеленокумска. В исполнении солистов МКУК «Зеленокумское городское социально-культурное объединение» В.Махнёва, Л.Афашоковой в сопровождении танцевальных коллективов средних школ № 2 (рук. Пряженцева Н.К) и № 14 (рук. Рзянина С.В.) звучали песни о спорте, России, о новом поколении.

В 13-00 часов началась игра между ФК «Зеленокумск» (юноши) и сборной командой учащихся средних общеобразовательных школ г. Зеленокумска. Счет 2:1 - в пользу сборной команды. Лучшими игроками матча стали Карабут Илья - ФК «Зеленокумск», Волковой Артем – средняя школа № 1, Зубков Георгий - средняя школа № 3. Командам и лучшим игрокам вручили ценные, памятные призы.
После состоялось награждение команд по итогам 5-го Чемпионата муниципального образования г. Зеленокумска по футболу среди средних общеобразовательных школ г. Зеленокумска. 1 место заняла команда средней школы № 3, 2 место - средней школы № 11, 3 место - средней школы № 2. Лучшими игроками Чемпионата признаны: Зубков Георгий, Цыбульский Владислав - оба из средней школы № 3; Сыченко Евгений – средняя школа № 2; Мусаев Аслан - средняя школа № 11. Были вручены кубки, вымпелы, дипломы, грамоты, денежные и памятные призы.

Все награждения команд, лучших игроков и участников провели Андреев Сергей Васильевич - мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призёр Олимпийских игр в Москве, обладатель кубка СССР в составе СКА (г. Ростов), член клуба Григория Федотова (126 голов),
Нечай Сергей Васильевич -  мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата России (г. Волгоград), генеральный директор ФК «Митос» (г.Новочеркасск) и наш земляк Синюгин Виктор Владимирович – уроженец г.Зеленокумска, бывший первый заместитель мэра города Новочеркасска, Президент футбольного клуба «Митос» (г.Новочеркасск).
И в кульминации праздника на футбольное поле вышли команды ветеранов ФК «Зеленокумск» и ФК «Митос» г. Новочеркасск. Первыми счет открыли хозяева поля. Гол - на счету главы администрации муниципального образования г. Зеленокумска Поповиченко Виктора Фёдоровича. Сравняли счет гости благодаря голу  Андреева Сергея Васильевича. Игра так и закончилась вничью. По договоренности, после игры команды пробивали по 11 пенальти. Здесь были точнее гости. Счет в серии пенальти 8:7 - в пользу ФК «Митос».

Администрация муниципального образования г. Зеленокумска выражает огромную благодарность Синюгину Виктору Владимировичу за участие в организации спортивного праздника, а также за предоставленные призы и  подарки участникам соревнований!