ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители муниципального образования г.Зеленокумска

Администрация муниципального образования г.Зеленокумска извещает население о намерении участвовать в 2016 году в конкурсном отборе программ (проектов) развития территории муниципального образования, основанных на местных инициативах. Данный конкурс разработан в соответствии с Законом Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае", курируется министерством  экономики Ставропольского края .

Направления реализации программ (проектов) в которых мы можем участвовать в 2016 году:

- организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

- создание условий для обеспечения жителей поселения услугами бытового обслуживания;

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта;

- создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

- организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

- организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров);

- содержание мест захоронения;

В настоящее время администрация муниципального образования г.Зеленокумска проводит социологический опрос с целью выбора наиболее приоритетных направлений развития муниципального образования.

Результаты социологического опроса, а также предложения по участию в конкурсном отборе программ (проектов) развития территории муниципального образования г.Зеленокумска, основанных на местных инициативах будут представлены на собрания граждан муниципального образования г.Зеленокумска для общественного обсуждения и выявления наиболее приоритетной программы (проекта) на 2016г.

Приглашаем всех жителей муниципального образования г.Зеленокумска принять активное участие в обсуждении! Ждём ваших предложений в администрацию муниципального образования г.Зеленокумскаи  по тел. 6-15-40, 6-06-35, или на    электронной адрес администрации : zelenokumsk.uslugi@mail.ru.